8 800 555-0-235 r3127  8 800 555-02-35

Получение сертификата “Электронная подпись 2.0”

Получение сертификата ключа проверки электронной подписи для юридического лица

Список документов

1. Паспорт владельца сертификата

Разворот с фотографией. Оригинал или заверенная копия.
Вместо паспорта можно представить:

Гражданам РФ: временное удостоверение личности;
Если нет гражданства РФ: иностранный паспорт или вид на жительство в РФ (если нет паспорта).

Если данные в паспорте не продублированы на русском языке, нужен нотариально заверенный перевод.

2. Страховое свидетельство Пенсионного Фонда (СНИЛС)

Оригинал или заверенная копия лицевой стороны.

3. Заявление на выдачу сертификата

Заполненное заявление выдает сотрудник сервисного центра после представления документов.
Подпишите заявление без исправлений по образцу (см.ниже):
Субъект персональных данных: подпись владельца сертификата.
От имени юр. лица: должность, подпись и ФИО руководителя/уполномоченного лица организации, заключившей договор. Если владелец сертификата – то же лицо, он расписывается в обеих строках.

Все подписи и печать синим цветом, не факсимиле. Если у организации нет печати, допускается её отсутствие на документе.
Только оригинал.

Могут потребоваться дополнительные документы

Доверенность на на участие в торгах

Потребуется, если сертификат выдаётся на сотрудника, который не имеет права действовать без доверенности.

Срок действия доверенности должен быть не менее срока действия сертификата. Скачать шаблон доверенности

Свидетельство ИНН организации

Свидетельство о постановке на учёт в налоговый орган. Оригинал или заверенная копия.

Если сертификат выдаётся на обособленное подразделение или указывается КПП крупнейшего
налогоплательщика, представьте уведомление о постановке на учёт.

Устав организации (страница Устава)

Заверенная страница Устава, содержащая полное и краткое наименование организации.
При получении сертификата Устав предоставляется полностью – оригинал или заверенная копия.

Как правильно заверить копии

Будьте внимательны!

Неправильное заверение копий — частая причина отклонения заявок.

Рекомендуем представлять оригиналы документов.

Заверьте копию строго по образцу (см. ниже). Копии с копий и исправления в документах не допускаются.

Если документ многостраничный, заверьте каждую страницу или прошейте страницы и поставьте заверительную надпись на сшивке документа.

Документы могут заверить:
Руководитель или уполномоченное лицо организации/ИП, с которой заключен договор на выдачу сертификата, при наличии печати;
 Нотариус;
Сервисный центр.

Как правильно отсканировать документы

Отсканируйте или сфотографируйте оригинал документа или заверенную копию по правилам:
Цветное изображение;
 Текст легко читается (разрешение 200–400 dpi);
 Страницы входят целиком, каждый документ в отдельном файле;
 Формат файла jpg, png, gif, pdf, tif;
Размер до 10 Mb.